Trabajadores del CENSAI 1988 a 2003

Faltan nombres y sobre todo apellidos, y menos mal que Rafael Pi, me ayudó a completar algunos. Tengo en mi mente la imagen de algunos, pero no recuerdo su nombre, Sé que de Ludosoft me faltan. De muchos no sé su situación actual

Espero que entre todos podamos completar la lista.

Con mi mayor aprecio

Néstor del Prado Arza

8 de agosto de 2021

No Nombre y apellidos Cargo Vive en
1 Néstor del Prado Arza Director Cuba
2 Nancy Batard Najarro Vicedirectora Docente Cuba
3 Libia García Rodríguez Vicedirectora Docente España
4 Magalys Morera Borrego Vicedirectora Form Vocacional Cuba
5 René González Padrón Vicedirector Económico Administrativo Cuba
6 Roberto Rodríguez Vicedirector Económico Administrativo Cuba
7 Silvio García Guerra Vicedirector Económico Administrativo Cuba
8 Joaquín Fernández Alonso Vicedirector Económico Administrativo Cuba
9 Héctor Gorra Técnico económico administrativo Cuba
10 Evelio Serrano Fleites Jefe de Servicios Cuba
11 Carlos Maury Gil Secretario Docente Cuba
12 Alina Alemañy Martínez Secretaria Docente Cuba
13 Inés María Hernández La Rosa Jefe de Contabilidad Cuba
14 Raúl Bonilla Machín Jefe Departamento HW Canadá
15 Gilberto Jefe Departamento Programación
16 Emma Manganelly Pérez Jefe Departamento Aplicaciones
17 Dalia Llanes Garriga Jefe ICT
18 María Quintana Jefe Albergue y Comedor
19 Olivia Jefe de Personal
20 Maritza González Hernández Jefe de Personal y abogada
21 Magdalena Morozo Secretaria Dirección
22 Nivia Batista Secretaria Dirección
23 Niurka Alfonso Valdés Secretaria Dirección Cuba
24 Margarita Montes de Oca Secretaria Dirección
25 Gilda Ibarra Secretaria Dirección Cuba
26 María de los Ángeles Secretaria Vicedirección docente
27 Onelia Ricardo Fonseca Secretaria Vicedirección docente
28 María Caridad Pérez Fortún Cary Secretaria VD F vocacional
29 Esperanza Pérez Aldma Técnica Secretaría docente
30 Alicia Brown Frómeta Técnica ICT y Traductora Cuba
31 Herminia Díaz Terry Técnica ICT
32 Rebeca Castillo Bermúdez Técnica ICT
33 Romelia Lago Vega Técnica ICT y Traductora
34 Usbalda López Rodríguez Técnica Contabilidad
35 Rafael Pi Brito Técnico Planificación Cuba
36 Rafael Fernández Técnico Planificación
37 Esperanza Álvarez Técnico Contabilidad
38 Rafael Soler del Prado Técnico Contabilidad Cuba
39 Fernando Turatiz Castro Jefe Departamento Mantenim. Informát Chile
40 Rolando Valdés Dovale Técnico Mantenimiento Informático
41 José Núñez Martínez Técnico Mantenimiento Informático Cuba
42 Manuel Fernández Melo Técnico Mantenimiento Informático Canadá
43 Michel Fernández Melo Técnico Mantenimiento Informático Cuba
44 Georkis Ramos Técnico Mantenimiento Informático
45 Ramón Álvarez Gamboa Chofer
46 Arialdo Rosales López Chofer
47 Miguel  Gordo de barba Chofer
48 Lázaro Aguilar Amaro Chofer Cuba
49 Gladys Gamboa Setuc Cocinera Fallecida
50 Irma Guerrero Torres Ayudante cocina
51 Sergio Pérez Profesor HW
52 Mercedes Peña Pardes “Mechuca” Profesor HW
53 Francisco Rafael Castro Profesor HW Canadá
54 Clara María Hernádez Palau Profesor HW
55 Adalberto Abreu “Mañengo” Profesor HW
56 Cortés Profesor HW
57 Ileana Cabrera Díaz Profesor HW
58 César Alonso Fernández Profesor HW Cuba
59 César  Morales Aranegui Profesor HW
60 Alfonso Bartoli Profesor Programación
61 Orlando Vila García Profesor Programación
62 Nelson Arencibia Profesor Programación
63 Carlos de Armas Profesor Programación España
64 Medel Pérez Presmane Profesor Programación
65 Sulema Castillo Loynaz Profesor Programación
66 Alina Remis Tandrón Profesor Aplicaciones
67 Mayra Rodríguez Barceló Profesor Aplicaciones
68 Beatriz Guanche Profesor Aplicaciones
69 Isabel Linares Profesor Aplicaciones Fallecida
70 Amada Jiménez Tamayo Profesor Aplicaciones
71 Ramiro Rafael Rodríguez Vera Profesor Aplicaciones
72 Ivette Garcia Bango Vera Profesor Aplicaciones
73 María Elena Macia Gravier Profesor Aplicaciones Cuba
74 Soraya Sierra Profesor Aplicaciones Canadá
75 Mavis Morales Manganelly Profesor Aplicaciones
76 Marie Fernández de Alaiza García Madrigal Profesor Aplicaciones
77 María Eugenia Hernández Acosta Profesor Aplicaciones Cuba
78 León Profesor Aplicaciones
79 Alberto Ponte Abreu Profesor Aplicaciones
80 Carmen Valera Profesor Aplicaciones
81 Yanet Ramírez Almaguer Profesor Aplicaciones
82 Maria Elena Pérez García Profesor Aplicaciones
83 Dorys Profesor Aplicaciones
84 Lisette Profesor Aplicaciones
85 Luis Moreno Profesor Aplicaciones
86 Rufino Profesor Aplicaciones
87 Josefa Morales Profesor Aplicaciones Cuba
88 Rebeca Hdez Martínez Profesor Aplicaciones
89 Felipe Ramírez Profesor Aplicaciones
90 Papá de Mayito González Profesor Aplicaciones
91 Isabel de Rivas Rocafull-Pérez Profesor Aplicaciones
92 Ivón Suárez Calvo Profesor Aplicaciones
93 María del Carmen Meneses Castro Profesor Aplicaciones
94 Caridad Chang Aguirre Profesor Aplicaciones
95 Joel Profesor Aplicaciones
96 Marcia Marcos Sadin Profesor Aplicaciones
97 Ariel “Flash”
98 Paco López Paradela Especialista Formación Vocacional Panamá
99 Eladio Prieto Especialista Formación Vocacional
100 Corvalán Especialista Formación Vocacional
101 Manuel Emilio Toledo Fernández Especialista Formación Vocacional España
102 Pedro Antonio Romero Cossio Especialista Formación Vocacional Cuba
103 Edelia García Gonz;alez Jefe LUDOSOFT España
104 Alejandro Rodríguez Véliz ASCII Programador Ludosoft Ecuador
105 Silvio Pérez Presmane Programador Ludosoft
106 Mayda Fuentes Prieto Programador Ludosoft
107 Vilma Psicopedagoga Tednus
108 Mayra H Pedagoga Tednus
109 Humberto Junco Programador Ludosoft
110 Humberto Moreno Programador Ludosoft
111 Juan Carlos Machín Programador Ludosoft Fallecido
112 Pedro D Bitencour Programador Ludosoft
113 Jorge Vega Programador Ludosoft
114 Raúl Erice Programador Ludosoft
115 Yamel Amador Fernández Programador Ludosoft
116 Ernesto Cisneros Programador Ludosoft
117 Yaramis Ramos Hernández Programador Ludosoft
118 Frank Martí Programador Ludosoft
119 Hubert Ramos Fernández Jefe Departamento de Redes España
120 Luis González Iglesias profesor redes Cuba
121 José Gabriel Maragoto González profesor redes República Dominicana
122 Antonio Rey Pérez profesor redes
123 Ariel Álvarez Enriquez profesor redes
124 Anayansy Almaguer Moreno de Ayala profesor redes Cuba
125 Emildo González Pérez profesor redes Cuba
126 Manolo Castro profesor redes Fallecido
127 Blas profesor redes
128 América Comedor
129 Pedrito Sanabria Ramos Técnico administrativo Cuba
130 Elena Machado Ángulo Recepcionista
131 Patria Iglesias
132 Magda Pupo Jefa de Cuadros Fallecida
133 Sergio Mildestein Jefe de Cuadros
134 Danita Gutiérrez Llanes
135 Lourdes Leyva Ramírez Secretaría Docente
136 Ángel Corrales Vicedirector FTC Cuba
137 Lourdes Brito Hernández Especialista FTC España
138 Francisco Villar García Especialista FTC
139 Lilian Rivero Cartaya Palacio de Pioneros
140 Raquelín Morán Bernaza Palacio de Pioneros
141 Yusmary Domínguez
142 María de Jesús Rodríguez Secretaría Docente
143 Yaquelín Núñez Formación Vocacional
144 Isabel Zamora
145 Marietta Profesrora
146 Claudia Maceda Profesora de Autocad
147 Margot Cajera
148 Reina Recepción
149 Paulina Estévez
150 Pablo Chofer
151 Yosvani Silva profesor redes EEUU

Comments are closed